В понедельник 27 февраля роддом в Ефремове снова начинает работать

В понедельник 27 февраля роддом в Ефремове снова начинает работать

Он был закрыт с Нового года из-за отпуска сотрудников

7:45 | 27.02.2023

2023-02-27T07:45:00+03:00

27 февраля роддом в Ефремове снова начинает работать. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, в январе жители города пожаловались на закрытие лечебного учреждения. Ефремовцы подчеркнули, что могли бы обращаться в новый перинатальный центр в Туле, но из-за расстояния дорога у них занимает больше двух часов. От Ефремова до Тулы – около 150 километров, а от некоторых населенных пунктов - до 250. Горожане боялись, что роженицы останутся без своевременной помощи. Обращения по поводу закрытия роддома вошли в топ-3 звонков на «горячую линию Губернатора».

Министерство здравоохранения сообщило, что роддом закрылся временно из-за одновременного отпуска сотрудников, и как только все они выйдут, учреждение начнет работать в прежнем режиме.

13 февраля на оперативном совещании у главы региона министр здравоохранения доложил Алексею Дюмину, что роддом в Ефремове откроется 27 февраля. В ответ на это Губернатор поручил минздраву свести риск возникновения подобных ситуаций в будущем до минимума.

logo