
Большинство туляков считает количество новогодних праздников вполне достаточным. Однако 33% жителей Тульской области думают, что таких дней должно быть больше. К такому выводу пришли специалисты по поиску работы hh.ru.
Аналитики выяснили, что 54% опрошенных считают, что сейчас официальных выходных и праздничных дней вполне достаточно (в России этот показатель оказался на таком же уровне). При этом больше трети респондентов высказали мнение, что выходных дней и праздников сейчас мало и должно быть больше. Интересно, что по России таких людей оказалось еще больше - 34%.
5% ответили, что праздников и выходных и так чересчур много и должно быть меньше (по России такого мнения придерживаются 4%). Остальные 7% туляков сказали, что им все равно, так как они работают по сменам (в России таких – 8%).
Также эксперты выяснили, что чаще всего «ЗА» праздники выступают работники науки и образования (45%), юристы (43%),а также специалисты в сферах закупок (41%) и маркетинга, рекламы, PR (41%).
За сокращение числа выходных голосуют рабочие, аграрии, а также специалисты IT.
Интересно, что мужчины в 2 раза чаще женщин считают, что выходных дней должно быть меньше (6% против 3%). Кроме того, чем старше соискатель, тем чаще он выступает за сокращение выходных дней: если среди респондентов 18-24 лет такой точки зрения придерживаются лишь 1%, то среди туляков старше 55 лет – уже 10%.