
В ночь с 6 на 7 января храмы Тульской области будут находиться под особым контролем, в них будут дежурить сотрудники МЧС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сотрудники МЧС проинструктировали служителей храмов и провели комплекс мероприятий для обеспечения пожарной безопасности. Инспекторы проверили наличие и исправность средств пожаротушения, эвакуационных выходов, противопожарное водоснабжение, а также проинструктировали священнослужителей.
В Тульской области было обследовано 154 учреждения, где пройдут Рождественские Богослужения. Там организуют дополнительное дежурство.
Прихожан просят быть внимательными и помнить о правилах безопасного поведения в храме. Например, держать небольшую бумагу или носовой платок при зажигании свечи, чтобы воск не попал на кожу. А также соблюдать безопасное расстояние между людьми.
При обнаружении первых признаков пожара нужно немедленно звонит в Единую службу спасения по телефонам «01» - городской, «112» и «101» - мобильный.