
В Липецке тульские полицейские задержали двоих мошенников, об этом сообщает пресс-служба МВД.
23-летний и 27-летний жители Липецкой области исполняли роли «курьеров», которые приезжали к пенсионерам и забирали деньги за «спасение» родственников от уголовной ответственности.
Потерпевшим звонили неизвестные и сообщали о ДТП, виновником которого якобы является их родственник. Злоумышленники убеждали жертв, что нужно заплатить деньги иначе грозит уголовная ответственность.
По предварительной информации, двое мошенников не менее 5 раз обманывали тульских пенсионеров в Щекинском, Ефремовском и Плавском районах. Общая сумма похищенных денег составила 905 тысяч рублей.
Сейчас полиция возбудила и расследует уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские выясняют обстоятельства и причастность к другим преступлениям.
Прокуратура начала проверку по факту провала асфальта на улице Хворостухина 

