Житель Алексина переехал пешехода и бросил умирать: суд вынес приговор

Житель Алексина переехал пешехода и бросил умирать: суд вынес приговор

Гражданин Таджикистана пошел на обгон в неположенном месте и стал виновником трагедии

14:06 | 29.11.2022

2022-11-29T14:06:32+03:00

В городе Алексин Тульской области вынесли приговор 37-летнему гражданину Таджикистана, который обвинялся в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Суд установил, что днем 25 июля 2022 года иностранец двигался по улице Некрасова на своем автомобиле Daewoo Nexiа. Водитель превысил скорость и совершил обгон на участке, где такой маневр запрещен. В результате нарушения ПДД "лихач" выехал на встречную полосу и сбил 46-летнего пешехода. После аварии фигурант дела скрылся с места происшествия. От полученных повреждений пешеход скончался на месте ДТП. 

Суд признал жителя Алексина виновным и назначил наказание в виде 5 лет и 2 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. После освобождения мужчине будет запрещено садиться за руль на протяжении 2 лет и 11 месяцев.

logo