Жителя Алексина осудили на 6 месяцев за миллионный долг по алиментам

Жителя Алексина осудили на 6 месяцев за миллионный долг по алиментам

С 2011 года мужчина должен был ежемесячно выплачивать средства на содержание дочери

11:50 | 01.11.2022

2022-11-01T11:50:18+03:00

Жителя Алексина осудили на 6 месяцев лишения свободы за миллионный долг по алиментам, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

38-летний алексинец задолжал больше 1 миллиона рублей своей несовершеннолетней дочери. Согласно решению суда от 20111 года он был обязан ежемесячно выплачивать средства на содержание ребенка.

Мужчину признали виновным в «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если деяние совершенно неоднократно».

Как было установлено, алексинец уже был осужден за неуплату алиментов в 2021 году. Задолженность он не погасил, средства на содержания ребенка не выплатил, в центр занятости населения не обратился.

Суд приговорил подсудимого к 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в силу не вступил.

logo