В Туле мошенники украли у сотрудника оборонного предприятия 282 000 рублей

В Туле мошенники украли у сотрудника оборонного предприятия 282 000 рублей

Всего за ушедшие выходные злоумышленники похитили у шести жителей области больше миллиона

14:18 | 31.10.2022

2022-10-31T14:18:07+03:00

В Туле мошенники украли у сотрудника оборонного предприятия 282 000 рублей. Всего за ушедшие выходные злоумышленники похитили у шести жителей области больше миллиона, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Больше всего денег ушло на «безопасные» счета. Это самая распространенная на данный момент схема, когда неизвестные звонят по телефону, представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов и под различными предлогами уговаривают граждан перечислить деньги на указанные ими банковские счета или номера телефонов. В эту историю поверили три жителя области и перевели злоумышленникам: 34-летняя администратор из Тулы - 605 000 рублей, 60-летний водитель одного из оборонных предприятий областного центра - 282 901 рубль, а 45-летняя жительница поселка Ленинский -145 000.

У двух жителей области мошенники похитили персональные данные банковских карт, благодаря чему списали с их счетов деньги. Таким образом 52-летняя тулячка лишилась 107 047 рублей, а на 29-летнюю жительницу Новомосковска злоумышленники оформили кредит в 5 000 рублей и перевели эти деньги на свои счета.

А 48-летняя жительница Алексина потеряла 29 670 рублей, перейдя по высланной мошенниками ссылке на обновление мобильного приложения онлайн-банка.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.

logo