40-летнего туляка обвиняют в гибели знакомого

40-летнего туляка обвиняют в гибели знакомого

Во время пьяной ссоры он до смерти избил собутыльника

13:11 | 26.09.2022

2022-09-26T13:11:57+03:00

В областном центре возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего ранее судимого туляка. Его обвиняют в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного комитета по Тульской области.

По версии следствия, 23 сентября в коммунальной квартире одного из домов в переулке Шевченко Тулы обвиняемый выпивал с 60-летним знакомым. Через какое-то время они поссорились, в результате чего хозяин комнаты жестоко избил гостя, нанеся ему множественные удары кулаками по лицу и голове. В результате полученных травм пострадавший скончался на месте.

Сейчас по уголовному делу проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведен ряд следственных действий с обвиняемым, назначены необходимые судебные экспертизы. Злоумышленник задержан и дал признательные показания. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

logo