С каждым новым заездом в лагеря – новые «Дни безопасности»

С каждым новым заездом в лагеря – новые «Дни безопасности»
С каждым новым заездом в лагеря – новые «Дни безопасности»

На территории Тульской области расположено 26 мест детского загородного отдыха и 475 лагерей с дневным пребыванием детей.

15:28 | 08.07.2014

2014-07-08T15:28:00+04:00

В течение всего летнего оздоровительного периода 2014 года сотрудниками органов государственного пожарного надзора  осуществляется мониторинг противопожарного состояния данных объектов летнего отдыха. 
В каждой смене всех загородных оздоровительных лагерей инспекторами ГПН спланировано проведение «Дней безопасности», в ходе которых проводятся дополнительные инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности с персоналом лагерей, а также тренировочные занятия с детьми по эвакуации при пожаре  с практической отработкой действий. 
Одновременно сотрудники МЧС  организовывают беседы и викторины с детьми на противопожарную тематику, знакомят их с возможностями работы пожарной техники. 
7 июля подобное мероприятие прошло в оздоровительном лагере «Юность», расположенном в Богородицком районе Тульской области. В нем приняли участие 156 детей и 30 человек обслуживающего персонала лагеря. 

logo