«Тулаавтодор» выплатит штраф за небезопасную дорогу в Каменском районе

«Тулаавтодор» выплатит штраф за небезопасную дорогу в Каменском районе

Прокуратура заставила учреждение отремонтировать участок

14:29 | 04.04.2022

2022-04-04T14:29:30+03:00

Прокуратура заставила ГУ ТО «Тулаавтодор» отремонтировать дорогу в Каменском районе. Об этом сообщает ведомство.

В Каменском районе провели проверку на исполнение закона об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. Прокуратура нашла нарушения.

Оказывается, ГУ ТО «Тулаавтодор» плохо следило за дорогой «Чернь – Медведки», что привело к разрушению участка. Покрытие не являлось безопасным для движения.

Для устранения нарушения прокуратура внесла начальнику учреждения представление, благодаря которому был проведен ремонт дороги. Виновник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого должностное лицо привлечено к административной ответственности за несоблюдение требований безопасного дорожного движения при содержании дорог. Ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

logo