
15 марта в России стартовал новый этап программы туристического кешбэка.
При этом отправиться в поездки, в том числе и круизы, туляки могут с сегодняшнего дня и до 1 июля. Покупать же путевки можно до 1 мая включительно. Таким образом, период действия программы составит более трех месяцев.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Ростуризма Зарину Догузову, для россиян выбрали несколько привлекательных направлений.
«До конца апреля еще можно покататься на горных лыжах, например, на сибирском Шерегеше. Выбрать оздоровительные туры в регионы Кавказа, поехать на Алтай или отдохнуть в термах Тюмени. Отправиться в культурно-познавательные поездки по историческим городам Золотого Кольца, съездить в столицу Поволжья Нижний Новгород, побывать в Казани или Санкт-Петербурге. Интересные направления для активного отдыха на природе – регионы Русского Севера, Карелия, Мурманская область, Урал, Башкирия, Сибирь и Дальний Восток», — цитирует издание слова руководителя федерального агентства.
Напомним, ранее "Первый Тульский" сообщал об условиях участия граждан в этой программе: в акции участвуют все регионы страны, компенсация за поездку составляет 20% ее стоимости, но не более двадцати тысяч рублей. Получить возврат можно в течение 5 дней. Оплатить тур нужно онлайн картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Продолжительность поездки должна составлять не менее 2 ночей.
Ознакомиться со всеми предложениями отечественных туроператоров можно на официальном портале программы мирпутешествий.рф.
Отметим, что программа туристического кешбэка впервые вступила в действие в 2020 году, чтобы поддержать туристический бизнес, пострадавший от пандемии коронавируса. Предыдущий этап начался 18 января и должен был завершиться 12 апреля, но закончился 1 марта, так как из-за большого спроса со стороны граждан выделенные из федерального бюджета деньги кончились раньше срока.
Следующий этап должен был начаться осенью, но стартовал сегодня, 15 марта, чтобы поддержать отрасль в условиях экономического кризиса и дать возможность всем желающим отдохнуть внутри страны. Сегодняшний этап программы станет шестым. На реализацию программы будет потрачено 5 миллиардов рублей.
Помимо этого, в России будет открыта и программа детского туристического кешбэка.