
Сотрудники Роспотребнадзора по Тульской области рассказали, как дети переносят болезни, вызванные новым штаммом коронавируса "Омикрон". Такую информацию специалисты опубликовали у себя в социальных сетях.
Сотрудники Роспотребнадзора отмечают, что дети чаще всего переносят болезнь в лёгкой форме. Симптомы болезни начинают проявляться на 2-3 день после заражения. Однако, как отмечают эксперты, первые признаки могут появиться и позднее, в период до 7 дней.
В России менее чем у 1% детей переносил инфекцию тяжело. Специалисты отмечают, что чаще всего заболевают школьники. Заболеваемость связывают как с постоянным общением в школе, так и с внешкольной деятельностью, в которой дети принимают участие.
Заражение чаще всего происходит в семье от невакцинированных взрослых. Поэтому, как отмечают эксперты, вакцинация продолжает быть важнейшим элементом профилактики наряду с мытьем рук и соблюдением социальной дистанции.
В Тульской области на новой неделе воздух прогреется до +32 градусов 