Галина Воронко: «Мы действуем в соответствии с международным правом»

Галина Воронко: «Мы действуем в соответствии с международным правом»

Ветеран сельскохозяйственного труда о защите права на жизнь и свободу

16:17 | 01.03.2022

2022-03-01T16:17:00+03:00

Галина Воронко, староста села Новое Павшино Дубенского района, ветеран сельскохозяйственного труда:

Да, это наше право – защищать право на жизнь и свободу мирных граждан, наших соотечественников. Россия всегда следует принципу, что люди сами должны определять собственное будущее – так, как его определили жители Крыма и Севастополя в 2014 году.

Украинский народ сам решит судьбу своей страны и своих властей, но он должен сделать это без влияний извне.

Решение о проведении специальной военной операции принято в соответствии со ст. 51 части 7 Устава ООН, которая предусматривает неотъемлемое право на индивидуальную или коллективную самооборону. Россия имеет полное право взять на себя защиту ДНР и ЛНР.

Дальше терпеть убийство русскоязычных граждан и наращивание военной инфраструктуры, направленное на наше уничтожение, мы не имеем права. Мы себе этого просто не сможем простить.

logo