
После затяжного снегопада тульские метеорологи измерили высоту сугробов и рассказали, когда они растают.
Сотрудники ЦГМС сообщили, что снежный покров на 13 января 2022 года больше всего был в Туле – 54 см, в Алексине и Волово – 51 см, в Плавске – 50 см, в Узловой – 45 см, в Суворове – 38 см, в Ефремове – 36 см.
Также они составили прогноз на 3 ближайших дня.
Завтра, 14 января, в регионе будет облачно. Пройдет снег, местами метель и снежные заносы. Ветер ночью юго-западный, 7-12 м/с, днем западный и северо-западный, порывы до 12-17 м/с. Напомним, в связи с этим в Тульской области объявлено метеопредупреждение. Температура воздуха ночью ‒10…‒5C, днем ‒2…+3ºC.Так что выпавший за последние дни уже начнет таять.
В Туле температура воздуха ночью ‒9…‒7 C, днем 0…+2ºC.
15 января, в субботу, будет облачная погода, пройдет небольшой снег. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Ночью и днем столбики термометров будут колебаться от ‒6 до ‒1ºC.
16 января, в воскресенье, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Термометры покажут ‒8…‒3ºC.