Здание Тульского областного суда эвакуировали из-за сообщения о минировании

Здание Тульского областного суда эвакуировали из-за сообщения о минировании

Информация поступила на официальный адрес электронной почты суда

16:17 | 12.01.2022

2022-01-12T16:17:45+03:00

Днем 12 января произошла эвакуация здания Тульского областного суда на проспекте Ленина. Об этом сообщает Управление Судебного департамента в Тульской области.

Сообщается, что сотрудники суда, участники процессов и посетители покинули здание самостоятельно до проведения необходимых мероприятий правоохранителями.

Стало известно, что причиной эвакуации послужила информация о заминировании здания Тульского областного суда. Соответствующее сообщение пришло на официальный адрес электронной почты организации.

Напомним, ранее 12 января, по информации "Известий", в Екатеринбурге из-за сообщений о минировании эвакуировали 151 школу. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма в России предусмотрена уголовная ответственность. Так, за распространение фейков о взрыве или пожаре в объектах социальной инфрастурктуры (школах, больницах, банках) может грозить до 5 лет лишения свободы. Нарушителю также придется возместить все затраты на выезд спецслужб. Привлечь к ответственности по этой статье могут с 14-летнего возраста. 

logo