В Туле «гастролер» обманывал пенсионерок под видом правоохранителя

В Туле «гастролер» обманывал пенсионерок под видом правоохранителя

Мужчина сообщал жертвам будто их родственники попали в беду

17:46 | 18.11.2021

2021-11-18T17:46:10+03:00

В Туле сотрудники полиции установили личность подозреваемого в мошенничестве. Мужчина обманывал пожилых граждан. Так, по предварительной информации, злоумышленник обманным путем завладел денежными средствами 86-летней и 80-летней тулячек. Ущерб составил 280 тысяч рублей. Личность подозреваемого удалось установить при проведении оперативных мероприятий.

Предположительно, безработный 22-летний житель Йошкар-Олы представлялся правоохранителем и сообщал потенциальным жертвам, что их родственники попали в «неприятную ситуацию», но за определенную плату он может помочь решить проблемы. После этого получал от потерпевших деньги. 

В настоящее время полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

logo