Жителям Тульской области станет проще найти работу

Жителям Тульской области станет проще найти работу

Службы занятости в регионе переформатируют в современные кадровые центры под брендом "Работа России"

18:42 | 05.08.2021

2021-08-05T18:42:22+03:00

Службы занятости в Тульской области переформатируют в современные кадровые центры под общим брендом "Работа России". Сейчас такие уже работают в Туле, Плавске и Донском.

В ближайшее время кадровые центры появятся в Ефремове и Алексине. Об этом Губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассказал 5 августа в ходе рабочей поездки в Донской, где центр обновился в прошлом году. Работу с вакансиями теперь организуют так, чтобы соискатель гарантированно трудоустроился. Для этого кадровый центр плотно сотрудничает с работодателями и проводит переобучение кандидатов. Это приносит результат. Если в прошлом году в Донском на учёте по безработице стояло 362 человека, то теперь вдвое меньше.

Глава региона отметил, что в Тульской области безработица сократилась до уровня доковидного периода. В отдельных районах безработных стало меньше в 3 раза. Это и заслуга кадровых центров, и результат активной инвестиционной политики региона, где открываются новые производства.

logo