Роспотребнадзор: «Заболеваемость ковидом в Тульской области пока не идёт на спад»

Роспотребнадзор: «Заболеваемость ковидом в Тульской области пока не идёт на спад»

На оперативном совещании обсудили эпидобстановку в регионе

16:20 | 07.06.2021

2021-06-07T16:20:36+03:00

Сегодня, 7 июня, на оперативном совещании главный санитарный врач Тульской области доложил Губернатору об эпидобстановке в регионе.

Так, за прошедшую неделю более 3 тысяч туляков заболели ОРВИ. При этом, как и на прошлой, дети не болеют - только взрослые.

В Туле зафиксировано 1722 случаев заболевания вирусными инфекциями. Случаев внебольничной пневмонии - 206, эти показатели остались на том же уровне, что и на прошлой неделе.

Ковидом заболел 371 человек - это чуть ниже уровня предыдущей недели, но заметного снижения нет, отметил главный санитарный врач Александр Ломовцев.

logo