Первая смена началась в лагерях Тульской области: какие санитарные требования должны соблюдаться

Первая смена началась в лагерях Тульской области: какие санитарные требования должны соблюдаться

Этот перечень един для всех учреждений

12:50 | 03.06.2021

2021-06-03T12:50:01+03:00

Первая смена началась в лагерях Тульской области.  За город отправились 3 тысячи ребят, 27 тысяч – отдыхают при школах.  Санитарные требования для всех учреждений едины: от измерения температуры и соблюдения социальной дистанции до работы столовых. И это еще не всё.

В Тульской области детские оздоровительные лагеря работают в соответствие с требованиями Роспотребнадзора. Большую часть игр, занятий и мероприятий проводят на улице, отдельные правила действуют и для помещений. Столы в столовых расставлены на расстоянии не меньше полутора метров, а сотрудники кроме стандартных для работников кухни колпаков, должны быть в масках и перчатках. Питьевой воды можно набрать в одноразовый стаканчик, есть запас антисептиков, а на входе всем измеряют температуру.

Всего в первую летнюю смену при школах отдохнут 27 тысяч детей, еще три тысячи – за городом. Таких лагерей открылось 13.  И 36 - труда и отдыха. Санитарные требования касаются любых учреждений:  и с  дневным пребыванием, и полного дня. Родителей попасть на территорию запрещено в любом случа.

logo