
30 мая в Туле прошел итоговый день предварительного голосования партии «Единая Россия». По всей области свои двери открыли 218 избирательных участков. Из них 53 в Туле. Из них 4 участка - тематические. Кроме самоварного, еще пряничный, гармонный и патриотический. На каждом из них для гостей были приготовлены свои сюрпризы. Так на участке в Центре образования № 39 имени героя советского союза Алексея Рогожина, открылась выставка знаменитого туляка. Экскурсии проводили сами ребята. Впрочем, активность на этих выборах мог проявить любой желающий. На всех участках люди получали бланки, где могли внести свои предложения в программу развития области до 2026 года. Сейчас идет её формирование. И мнение жителей региона – один из этапов.
На этот раз предварительное голосование – это еще и техническая тренировка. Опробовали работу новой электронной платформы, которая позволяет любому избирателю стать общественным наблюдателем. Достаточно на своем участке отсканировать специальный QR –код, в появившемся окне выбрать удобный способ обращения и оценить процесс выборов или сообщить о нарушениях. Следили за ходом голосования и представители общественного мониторинга за выборами. С таким предложением в организацию обратилось руководство партии.
Всего в предварительном внутрипартийном голосовании приняли участие более 13 процентов населения области. Следующий повод – отдать свой гражданский долг – будет 19 сентября на выборах Губернатора Тульской области и депутатов Госдумы.
Прокуратура начала проверку по факту провала асфальта на улице Хворостухина 

