
Высокая 15-ти метровая береза представляла опасность для отдыхающих в Баташевском саду. Ветки старого дерева при сильном ветре могли обвалиться в любой момент. Проблему решил лично Губернатор Тульской области. Минут за 10 верхушка дерева поддалась бензопиле в руках главы региона и по кусочкам отправилась вниз. Вместе с Алексеем Дюминым зону отдыха облагораживали сотрудники областного правительства, тульской администрации, предприятий, студенты, юнармейцы и простые туляки.
Взамен старых аварийных деревьев в Баташевском саду высадили новую липовую аллею из 35 саженцев. Пополнили место отдыха также молодые ивы и клены. Баташевский сад по инициативе Губернатора планомерно благоустраивают с 2019 года. Здесь оборудовали велодорожки, беседки, спортивные и игровые площадки, прибрежную территорию. В этом году обустройство парка продолжится, на эти цели выделено 25 миллионов рублей.
Присоединились к субботнику и сотрудники местных предприятий. Так, коллектив ЕВРАЗ Ванадий Тула высадил вдоль реки Тулица кусты парковых роз, саженцы ольхи и липы. Компания оказала помощь в их приобретении. В городских субботниках металлурги принимают участие каждый год, озеленяя и благоустраивая Пролетарский округ. Благоустраивать парк «Лесная поляна» в Щекине и Платоновский парк в Туле - вместе с руководителями предприятия - вышли свыше трехсот сотрудников «Щекиназота». В помощь им – тяжелая техника: 14 тракторов, грейдеров и самосвалов для вывоза мусора. Из двух парков в общей сложности собрали около 400 кубометров мусора и валежника – последствия ураганов. Обе зоны отдыха - в зоне социальной ответственности химиков.
А в Узловой местные жители приводили в порядок детскую площадку у Свиридовского пруда. Пока взрослые трудились, детям устроили развлекательную программу с музыкой и конкурсами. Субботник прошел во всех муниципалитетах области. И на этот раз погода была только на руку!
Прокуратура начала проверку по факту провала асфальта на улице Хворостухина 


