Тула вошла в десятку лучших городов для женского отдыха в марте

Тула вошла в десятку лучших городов для женского отдыха в марте

Исследование аналитики провели в преддверии Международного женского дня

10:32 | 16.02.2021

2021-02-16T10:32:31+03:00

Тула вошла в десятку лучших городов для женского отдыха. Такие данные приводит сервис бронирования жилья TVIL.RU. Исследование аналитики провели в преддверии Международного женского дня.

Выяснилось, что больше 50% женщин собираются в путешествие в марте со своими супругами или любимым человеком. Ещё 17% представительниц прекрасного пола – с подругами, а 12,5% - с детьми. 12% планируют отдых в одиночестве.

Номера в отелях бронируют 49%,  квартиры в частном секторе – 39%, компании и семьи арендуют дома (10%).

При этом путешественницы тратят на жильё в среднем 17185 рублей.

Больше всего женщины поедут в «город счастья» - в Ялту – 22%. Ещё 15% отправятся на черноморское побережье и в Сочи. На третьем месте по популярности для женского туризма – Санкт-Петербург – 13%.

 В десятке городов для женского туризма также оказались Шерегеш (11%), Пятигорск (10%), Суздаль (8%), Казань (7%), Новосибирск (6%), Петрозаводск (5%), Тула (4%).

logo