Как тулякам пополнить баланс карты «Тройка»

Как тулякам пополнить баланс карты «Тройка»

Жители региона уже успели оплатить с помощью системы более 100 тысяч поездок

12:44 | 18.12.2020

2020-12-18T12:44:39+03:00

Карта «Тройка» в Туле работает со 2 ноября. Она действительна на всех маршрутах городского общественного транспорта:  в автобусах, троллейбусах, трамваях. За полтора месяца новой системой воспользовались более ста тысяч раз. И число подобных транзакций ежедневно растет на 1-2 процента. Так, на сегодняшний день в сутки по ней совершают около 3,5 тысяч поездок.

Если молодежь быстро разобралась с новой системой, то старшему поколению пришлось привыкать. Сложности возникали в основном в первые дни запуска системы. Граждане жаловались на сбои. Их консультировали по телефону или приглашали в офис на улицу Льва Толстого. При необходимости гражданам меняли карту с перенесением баланса.

Чтобы полнить баланс через банкомат в разделе меню нужно выбрать - «Оплатить и перевести». Потом« транспорт» и «Тройка Тула». Дальше все как при обычном зачислении средств. Сделать это не выходя из дома тоже можно. Для этого смартфон должен быть на операционной системе Андроид и оснащен NFC. Подробную инструкцию можно найти на сайте областного единого информационно-расчетного центра. Сами карты выдают в пунктах приема. Их стоимость – 50 рублей. Кстати, сейчас туляки могут сами придумать дизайн «Тройки». Конкурс проходит на платформе «городские инновации». Победитель получит 20 тысяч рублей. Предложить свою идею нужно успеть до конца декабря.

logo