«ФИНАМ» научит туляков инвестированию

«ФИНАМ» научит туляков инвестированию

О новом популярном финансовом инструменте рассказал специалист

17:22 | 04.12.2020

2020-12-04T17:22:00+03:00

Инвестиции в 2020 году стали актуальны даже для тех, кто раньше никогда не задумывался о грамотном вложении средств. Из-за последствий пандемии доходность по банковским вкладам достигла исторических минимумов. В связи с этим граждане все активнее осваивают новые финансовые инструменты. Но чтобы не допускать ошибок, нужна помощь профессионалов. Группа компаний «ФИНАМ» - один из крупнейших в России инвестиционных холдингов, специализирующийся на оказании финансово-инвестиционных услуг.

По словам экспертов, на индивидуальном инвестиционном счёте (ИИС) можно совершать торговые операции практически со всеми финансовыми инструментами – то есть покупать акции российских и зарубежных компаний, государственные и корпоративные облигации, валюту и фьючерсы. И, кстати, открывать такой счет наиболее выгодно именно в конце года. Поскольку ИИС создан для стимулирования долгосрочных инвестиций, минимальный срок владения им составляет 3 года, иначе не получится воспользоваться налоговыми льготами. А еще больше выгоды можно получить, приняв участие в акции «ФИНАМа» «Супер ИИС – 2020».

Узнать подробности можно у представителя АО «ФИНАМ» в Туле по телефону (4872) 338297 или по электронной почте: tula@corp.finam.ru.

logo