Суд постановил: зоозащитница из Одоева за 6 месяцев должна куда-то деть более 200 животных

Суд постановил: зоозащитница из Одоева за 6 месяцев должна куда-то деть более 200 животных

Женщина самовольно организовала приют на муниципальной территории площадью в 10 футбольных полей

20:47 | 14.10.2020

2020-10-14T20:47:02+03:00

Ранее «Первый Тульский» сообщал о зоозащитнице из села Березово Одоевского района. Там женщина самовольно, а значит незаконно, организовала приют, в котором содержит 160 собак, 12 лошадей и коз, а также свиньей, ослов и коров.

При этом свою деятельность она развернула на 30 тысячах квадратных метров муниципальной земли. Сама не местная,  женщина,  когда приехала в Березово из Московской области, обратила внимание на пустующую территорию, и просто огородила её забором. Но и это еще не все - на приют стали жаловаться жители, ведь ого обиталели часто сбегают, вытаптывают грядки и поедают урожай местных.

Отметим, что за неправильное содержание домашних животных к административной ответственности женщину привлекали уже 9 раз.

В итоге местная прокуратура подала на зоозащитницу в суд и выиграла дело. Теперь женщина должна освободить муниципальную землю и в течение 6 месяцев куда-то определить всю свою живность. А самое главное в дальнейшем заниматься содержанием животных ей запретили.

Отметим, что приговор еще может быть обжалован.

logo