Туляков научат создавать роботов и виртуальную реальность: кванториум проводит набор учащихся

Туляков научат создавать роботов и виртуальную реальность: кванториум проводит набор учащихся

Занятия бесплатные. Единственное ограничение – возрастное 

8:50 | 08.09.2020

2020-09-08T08:50:30+03:00

Собирать роботов, создавать 3Д-модели зданий и писать компьютерные программы – научиться этому смогут тульские школьники.  Их приглашают записаться на занятия в кванториуме.  В отличие от привычных – литературы или химии,  в расписании появятся - it, дизайн и  нанотехнологии.  Как попасть в такой класс,  и нужны ли базовые знания – узнаете в нашем сюжете.

Не только оказаться в виртуальной реальности, но и научиться её создавать  - такая возможность есть у тульских школьников, которые попали в  группу для занятий в Кварнториуме.  Это – vr-направление. Ждут ребят и на другие кванты: нанотехнологии, робототехника, промышленный дизайн, it-технологии, аэромоделирование.   Занятия будут проходить 3 раза в неделю в течение 3 месяцев. По итогу, каждый ребенок должен будет сделать проект по своему направлению. Например, придумать игру.

Набор учащихся продлится до 14 сентября. Единственное ограничение – возрастное: принимают от третьеклассников до 18-летних студентов колледжей и вузов. Всего отберут 400 человек по так называемой «живой очереди». То есть, преимущество будет у тех, кто первый записался через официальный сайт кванториума. Каждый учащийся получит номер своей электронной очереди в группе. Администратор свяжется с родителями и пригласит для заполнения документов. Все занятия – бесплатные.

logo