От футболистов до легкоатлетов: в Туле построят 2 физкультурно-оздоровительных центра

От футболистов до легкоатлетов: в Туле построят 2 физкультурно-оздоровительных центра

Новые объекты появятся в Зареченском и Пролетарском округах города

9:32 | 27.08.2020

2020-08-27T09:32:30+03:00

В Туле за счет внебюджетных инвестиций построят два новых физкультурно-оздоровительных комплекса в Зареченском и Пролетарском округах города. Кроме того, в 2021 году на Калужском шоссе заработает многофункциональный спортивный центр «Арена-Тула».

«Активное строительство и ремонт спортивных объектов в городе Туле стали возможными благодаря Губернатору Тульской области. Мы должны приложить все усилия к тому, чтобы все проекты были реализованы качественно и в срок, оказать инвесторам все необходимое организационное содействие», - отметил глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев.

Начальник городского управления физической культуры и спорта Михаил Трунов сообщил о работах, проводимых в спортивных школах Тулы в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области». В частности, в спортивной школе олимпийского резерва «Юность» капитальный ремонт закончен на 70 процентов, а в спортшколе «Металлург» - на половину.

В поселке Косая Гора в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» началось строительство крытого футбольного манежа. Здесь будут тренироваться воспитанники спортивной школы «Арсенал» и простые жители города. Строительство объекта должно быть завершено в 2021 году.  

logo