В детско-юношеской спортшколе Белева по просьбам жителей появился бассейн

В детско-юношеской спортшколе Белева по просьбам жителей появился бассейн

Кроме того, здание полностью реконструировали

15:12 | 29.06.2020

2020-06-29T15:12:52+03:00

Сегодня, 29 июня, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил в Белеве детско-юношескую спортивную школу.

В прошлом году жители города обращались к главе региона с просьбой построить бассейн. После чего глава региона привлек средства из внебюджетных источников и принял решение не просто построить бассейн, а полностью реконструировать здание детской спортивной школы. Так, благодаря помощи партнеров здание было реконструировано полностью, а крыло, где находится бассейн, достраивали заново.

Сейчас, по словам директора школы Елены Вострухиной, дети могут заниматься футболом,  легкой атлетике, волейболом и пауэрлифтингом. Всего 318 человек в 24 группах. В ближайшее время в школу должны еще привлечь тренеров.

Губернатор отметил, что с каждым годом всё больше людей в регионе выступают за здоровый образ жизни, начинают заниматься физкультурой и спортом.

Так, на средства инвесторов в Туле строится ледовый дворец, дворец единоборств «Тула-Арена». А в конце года начнется строительство легкоатлетического манежа.

logo