
Центральный парк Белоусова открыли для прогулок и спорта согласно Указу Губернатора. Изменения в документ глава региона внес накануне. До этого все общественные пространства, а их в области больше 160, были закрыты. Прогулки в большинстве из них под запретом до сих пор. Скверы, бульвары, пляжные зоны и набережные закрыты. Открылись же, кроме парка Белоусова, Баташевский сад, Березовая роща в Пролетарском округе и лыжероллерная трасса Веденина на Косой горе. Послаблениями в режиме туляки решили воспользоваться сразу. Так, уже с утра в городские парки потянулись отдыхающие.
Для тех, кто решится на прогулку в парке, в документе четко прописаны правила: маска нужна обязательно всем. Перчатки – пока нет. Еще одно обязательное условие – не собираться в группы больше двух человек, дети при этом не учитываются. То есть пройтись по зеленым аллеям могут одновременно мама, папа и все дети, которые у них есть. Для спортсменов при посещении парков свои требования. Им заниматься можно только с соблюдением социальной дистанции в пять метров. Если этих правил туляки придерживаться не будут, парки могут снова закрыть. На этом сделал акцент Губернатор на совещании регионального оперативного штаба.
Пока в целях безопасности воркаут-площадки, спортивные и детские городки оставили опечатанными. Так что тренировки спортсмены проводят на открытых пространствах или просто на траве.