
Сегодня, 11 мая, по итогам совещания Президента России Владимира Путина с главами российских регионов Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание со своими заместителями и министрами.
Напомним, что в своем обращении к россиянам Владимир Путин сообщил об окончании периода нерабочих дней с 12 мая. Президент также отметил, что выход из режима ограничений будет не быстрым и поэтапным. При этом главы регионов смогут продолжать принимать решения о смягчении, сохранении или дополнении ограничений с учетом ситуации и мнения главных санитарных врачей.
Владимир Путин также подчеркнул, что с 12 мая необходимо постепенно возобновлять работу предприятий базовых отраслей экономики.
В соответствии с заявлениями Владимира Путина, глава Тульской области в свою очередь отметил, что необходимо продолжать контроль за санитарной обстановкой в регионе, принимать максимально взвешенные решения о запуске отраслей и отдельных предприятий.
Президент также отметил высокий уровень безработицы в стране. В связи с этим Алексей Дюмин поручил усилить контроль за ситуацией на рынке труда в Тульской области.
В ответ на предложение очередных дополнительных мер поддержки экономики Владимира Путина, глава Тульской области поручил строго следить за их исполнением.
Кроме того, Президент России объявил о дополнительных мерах поддержки семей с детьми. Об этом «Первый Тульский» писал здесь. Также особые выплаты должны получить сотрудники медучреждений и социальные работники.
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин особо поручил подготовить все документы, чтобы в указанный Президентом срок принимать заявления и начислять соответствующие выплаты без задержек. Выплаты медикам также будут находиться под особым вниманием министра по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области. Об этом сообщает правительство Тульской области.