5 мая появилась информация о 75 зараженных коронавирусом в Тульской области

5 мая появилась информация о 75 зараженных коронавирусом в Тульской области

Одна женщина умерла

10:47 | 05.05.2020

2020-05-05T10:47:52+03:00

5 мая появилась информация о 75 зараженных коронавирусом в Тульской области. Это жители Тулы, Донского, Алексинского, Богородицского, Веневского, Воловского, Ефремовского, Кимовского, Новомосковского, Тепло-Огаревского, Узловского, Щекинского и Ясногорского районов. Все своевременно изолированы.

Количество подтвержденных диагнозов таким образом выросло до 1368.

Из них выздоровели 157 человексегодня сообщили о еще одном жителе Тулы, который проходил лечение амбулаторно под медицинским наблюдением.
 Правда, 9 пациентов спасти не удалось. В тульской больнице скончалась 88-летняя жительница Чернского района с положительным анализом на COVID-19. Женщина поступила в стационар в состоянии средней тяжести, имела тяжелое сопутствующее онкологическое заболевание и умерла от двусторонней полисегментарной пневмонии.
По данным Роспотребнадзора,  основная часть заболеваний (около 50%) – завозная. Многие пациенты работают в Москве либо контактируют с жителями столичного региона. «Семейные» заражения составляют около 40%, от 7% до 10 % - «подхватили» инфекцию в общественных местах. Сегодня сообщили, что из новых больных 22 человека работают в столичном регионе, 19 человек контактировали с прибывшими оттуда, остальные заразились от заболевших ранее.

Чтобы предотвратить распространение заразы, на границах области организовано 9 контрольно-пропускных постов, ведется контроль за соблюдением гражданами самоизоляции, правоохранители патрулируют улицы и общественные пространства оружейной столицы, городской транспорт, подъезды жилых домов, придомовые территории проходят дезинфекцию.

Кроме этого, вчера, 4 мая Губернатор Алексей Дюмин внес дополнения в Указ о режиме повышенной готовности от 16 марта, которые рекомендуют жителям Тульской области соблюдать масочный режим.

logo