
На территорию Русской равнины пробиваются теплые воздушные массы. Тульский регион входит в число тех, кто сможет вскоре насладиться теплом.
А пока в центре России, в том числе и Туле, продолжают бушевать ветра. По словам синоптиков из центра «ФОБОС», местные метеостанции фиксировали порывы до 20-23 м/с. Однако это фоновые значения, а в условиях городской застройки ветер мог ускоряться еще больше. Так, ранее «Первый Тульский» сообщал о «мусорном мини-торнадо» и опрокинутых остановках. Можно посмотреть здесь.
Также, по словам синоптиков, циклон смещается очень быстро и уже сегодня он покинет центр страны и уйдет к Уралу. Но над Балканами уже закручивается новый вихрь. Он уже через несколько дней принесет в центр страны настоящее лето, которым смогут насладиться туляки.
Но вплоть до субботы в нашем регионе ожидаются дожди, а температура немного не дотянет до климатической нормы - после полудня +10…+13°. А уже с воскресенья столбики термометра поползут вверх и к началу следующей недели они достигнут июльских значений +23…+24°.
А пока после «мусорного смерча» телеканал «Первый Тульский» предлагает посмотреть на пыльную бурю в Щекинском районе: