
Пять заболевших COVID – 19 в Тульской области госпитализированы в больницы. Напомним, о том, что в регионе зарегистрировали новых заболевших стало известно сегодня, 1 апреля.
Четверо из них были в Мексике, Москве и Санкт-Петербурге. А один имел контакт с заразившимся. Их состояние оценивается как стабильное. Поэтому в настоящий момент лечение проходят 14 человек.
Кроме того, за последнюю неделю снизилось число людей, прибывших из-за границы. Сейчас в регионе 3 лаборатории проводят обследования на коронавирус. Уже сделали тесты более 2000 туляков, которые либо контактировали с заразившимися, либо входят в группу риска.
Добавим, что в Туле из больницы выписали первую семью, переболевшую коронавирусом. Тулячка, пережившая коронавирус, рассказала о жизни семьи в эти непростые дни.