Самый маленький город России должен стать центром большого отдыха

Самый маленький город России должен стать центром большого отдыха

В Чекалин уже съехалось множество гостей, чтобы отпраздновать широкую Масленицу

15:14 | 29.02.2020

2020-02-29T15:14:49+03:00

В Чекалине начались праздничные гуляния. Жители самого маленького города России собрались на площади возле Дома культуры. Его привели в порядок в прошлом году по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Сейчас на площади возле ДК местные коллективы подготовили конкурсы и концертные номера. Также для гостей праздника накрыли столы с угощением: блинами, баранками, картошкой в горшочках и чаем из жарового самовара. Также жители Чекалина подготовили подарок для главы региона. Это герб города Лихвина (так изначально назывался Чекалин). Герб выполнен в технике мозаики.

Так местные жители хотят отблагодарить Губернатора за масштабные изменения в их городе. Здесь в порядок привели историческое здание казначейства к 500-летию Тульского кремля. Ведь Лихвин был одним из городов-крепостей в составе большой Засечной черты. Также в рамках конкурса от федерального Минстроя в Чекалине благоустраивают Соборную гору. Так самый маленький город России должен стать "Центром большого отдыха".

 

logo