В Туле змей сменили байбаки

В Туле змей сменили байбаки

Одни животные вышли из карантина, а другие ушли в спячку

14:22 | 10.12.2019

2019-12-10T14:22:45+03:00

9 декабря в тульском экзотариуме из карантина вышли байбаки и сипухи. Теперь жители и гости города смогут увидеть их в старом здании экзотариума. А вот рептилий видеть не получится. Они в настоящее время уходят в спячку – зимовка пройдет  лабораторных условиях.  

В экзотариуме туляков жду еще и совы. Сейчас они готовятся создать пару, а потому из своего убежища не вылазят. Беспокоить их в настоящее время не нужно, птицы настроены агрессивно.

Напомним, ранее, 4 декабря, в тульском экзотариуме из карантина вышли броненосцы, паку, белобокий полоз, маисовый полоз, клопы-хищнецы.

Кстати, подробнее об обновлениях в экспозиции туляки могут узнать на электронном табло. Монитор в виде хамелеона установили на здании экзотариума по инициативе Алексея Дюмина на внебюджетные средства.

logo