
Добровольная помощь на благо безопасности дорожного движения получилась еще и бескорыстной. Несколько туляков, которые дежурили вдоль трасс, контролируя работу камер видеофиксации – остались без зарплаты. Компания просто покинула юридический адрес и пропала. Сотрудники остались ни с чем.
Общий долг по зарплате, со слов бывшего работника компании, составляет примерно полмиллиона рублей, ведь некоторые операторы вообще не уезжали с трассы. Рядом с камерой фиксации нарушений готовили себе пищу, ночевали, проводили утреннюю зарядку. За непыльную работу, а в обязанности операторов входило только смотреть за тем, чтобы камеру не украли и не повредили, платили 4 тысячи рублей в сутки. Расчет – раз в месяц. Договор найма был, но в руках ни один из операторов камер видеофиксации его не держал. А это значит, что доказывать, что они действительно трудились в компании, придется только через суд.
Ни один из сотрудников организации за консультацией в трудовую инспекцию не обратился. Сейчас компания в Тульской области не работает. 25 передвижных комплексов видеофиксации нарушений обслуживают другие фирмы-подрядчики.
"Первый Тульский" впервые покажет матч ВХЛ в прямом эфире 