Тульские медики будут отрабатывать профессиональные навыки на манекенах

Тульские медики будут отрабатывать профессиональные навыки на манекенах

Центр медицины катастроф получил уникальное оборудование

17:50 | 27.10.2019

2019-10-27T17:50:00+03:00

Тульские медики будут отрабатывать профессиональные навыки на манекенах

Сотрудники центра медицины катастроф получили уникальное оборудование – интерактивные обучающие модели и манекены. С их помощью можно сделать укол, наложить повязку, провести непрямой массаж сердца, расшифровать кардиограмму. Так врачи и фельдшера скорой помощи могут отработать важные медицинские техники и приёмы без риска при ошибке навредить пациенту.

Новый симуляционный центр начал свою работу неделю назад. Кроме практического кабинета, здесь есть учебный класс, где медики смотрят презентации и решают тесты. Теоретические занятия проводятся в лектории.

Средства на создание подразделения нашлись в региональном бюджете. На закупку оборудования и учебных пособий выделено больше 4-х миллионов рублей. В дальнейшем центр планирует обучать не только медиков, но и тех, кому по роду деятельности нужно уметь оказывать неотложную помощь. Это сотрудники МЧС, силовых ведомств, педагогические работники.

logo