
«Тульской птицефабрике» грозит закрытие. Природоохранная прокуратура в ходе проверки обнаружила биологические отходы, то есть кровь, перья и туши мертвых кур на поле, которое принадлежит предприятию. Располагается «могильник» рядом с деревней Новоселки в Веневском районе. Местные жители утверждают, что складирование трупов животных продолжается рядом с их домами уже полтора года.
Местная жительница Ирина Комиссарова обеспокоена тем, что туши кур могут загрязнить родники:
«Мы боимся, снег будет таять, здесь овраг, в этот овраг выходит вся эта жидкость с туш, а там - родники. К нам родственники приезжают, воду из них берут».
Природоохранной прокуратуре предстоит выяснить, от каких болезней животные погибли. А также доказать, что останки животных вместе с перьями и скорлупой на поле вывезла именно АО «Тульская птицефабрика».