В Тульском экзотариуме появился на свет 41 хамелеончик

В Тульском экзотариуме появился на свет 41 хамелеончик

Сотрудники экзотариума сообщают, что эта цифра пока еще не окончательная

17:48 | 25.02.2019

2019-02-25T17:48:52+03:00

В Тульском экзотариуме появился на свет 41 хамелеончик

В Тульской экзотариуме произошло пополнение. В здании на ул. Октябрьской вылупился 41 йеменский хамелеон. Как сообщат сотрудники экзотариума, эта цифра пока еще не окончательная. Детеныши продолжают вылупляться.

Малыши родились полностью жизнеспособными и уже активно познают окружающий мир. Сотрудники экзотариума отметили, что когда малыши подрастут, их  отправят жить в другие зоопарки.

Государство Йемен - основная территория их обитания. Отсюда появилось название «йеменский», однако, зачастую этих хамелеонов называют шлемоносными из-за «шлема», который украшает голову животного.

Йеменские хамелеоны отличаются спокойным нравом, яркой окраской и крупными размерами. В природных условиях они предпочитают древесный образ жизни, используя листву и ветви для укрытия. Способность к мимикрии делает хамелеона в ветвях практически незаметным для хищников. Об этом сообщает пресс-служба ГУК ТО «Тульский областной экзотариум».

logo