Обвиняемый во взяточничестве экс-заместитель начальника УФСИН отрицает свою вину

Обвиняемый во взяточничестве экс-заместитель начальника УФСИН отрицает свою вину

В Туле прошло очередное заседание

17:07 | 24.07.2018

2018-07-24T17:07:44+03:00

Обвиняемый во взяточничестве экс-заместитель начальника УФСИН отрицает свою вину

От пяти до десяти лет лишения свободы грозит бывшему первому заместителю начальника УФСИН по Тульской области Всеволоду Снурницыну. Он обвиняется во взятке в особо крупном размере. По материалам уголовного дела 17 сентября 2017 года Снурницыну посредник передал часть взятки в размере 300 тысяч рублей от общей суммы в 1 миллион 300 тысяч рублей. После передачи денег он и был задержан.

Сегодня в Советском суде города Тулы прошло очередное заседание. В ходе него были заслушаны показания шести свидетелей, в том числе, двух понятых, которые присутствовали при проведении полицейской операции.

Они рассказали, что полицейские пометили 60 купюр достоинством по 5 тысяч каждая специальным светящимся порошком. Эти деньги позже оказались в руках Снурницына. Возле гостиницы «Тула» в одиннадцатом часу вечера в машине подсудимого были обнаружены деньги, а на руках и одежде Снурницына следы светящегося порошка. Все действия были запротоколированы.


На суде сотрудник управления собственной безопасности УФСИН рассказал, что поступила информация в отношении Снурницына, тот якобы вымогает деньги за смягчения наказания заключенному Орехову. Тот отбывал наказание в исправительной колонии номер 4. Как оказалось, до 2015 года он пребывал в колонии поселения вместе с женой и ребенком. Но нарушил правила пребывания, в квартире после проверки был обнаружен компьютер, что запрещено для заключенных в колонии поселения. 

За взятку по версии следствия, Сурницын обещал Орехову освобождение по УДО, либо снова поместить его в колонию поселения в более благоприятные условия.


Снурницын свою вину отрицает, но как конверт с помеченными деньгами оказался в его машине, объяснить не смог.

logo