Алексей Дюмин презентовал Тульскую область крупнейшим американским компаниям

Алексей Дюмин презентовал Тульскую область крупнейшим американским компаниям

В Москве состоялась встреча Губернатора с Президентом Американской торговой палаты в России

15:39 | 20.07.2018

2018-07-20T15:39:00+03:00

Алексей Дюмин презентовал Тульскую область крупнейшим американским компаниям

Алексей Дюмин впервые провёл официальную рабочую встречу с Президентом Американской торговой палаты в России Алексисом Родзянко. Задача – презентовать потенциал региона крупнейшим американским компаниям. Встреча проходит в Москве. Приветствуя участников, Алексис Родзянко отметил, что в Тульской области уже не первый год успешно работают иностранные компании. Поэтому сегодняшняя встреча позволит обсудить вопросы сотрудничества напрямую с правительством региона.

В своём выступлении Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, напомнил, что регион входит в пятерку лидеров национального инвестиционного рейтинга.

 "У нас нет различия между иностранными и отечественными компаниями. Мы нацелены на сотрудничество и надеемся расширить круг партнерства. А главное, хотим показать все преимущества такого сотрудничества", - отметил Губернатор.

Для справки:

Индекс промышленного производства в Тульской области за последние 5 лет ни разу не опускался ниже 4%. Активно развивается сельское хозяйство, в прошлом году тульские аграрии собрали 2 млн тонн зерновых – это лучший результат за последние 30 лет. В Тульской области более 200 иностранных компаний, которые работают больше 20 лет. Только с США товарооборот в прошлом году составил 500 млн долларов. По сравнению с 2016 он вырос на 49%.

 

logo