Часть отремонтированных в Туле дорог «не дотянула» до нормы

Часть отремонтированных в Туле дорог «не дотянула» до нормы

Несколько дорог не прошли приемку

10:36 | 19.07.2018

2018-07-19T10:36:02+03:00

Часть отремонтированных в Туле дорог «не дотянула» до нормы

Приёмка дорог в области будет жесткой, но справедливой. Такое предупреждение в адрес подрядчиков, которые ремонтируют дороги в областном центре, сделал глава администрации Тулы. Вместе с мэром города Юрием Цкипури он побывал на одном из проблемных объектов – на улице Академика Обручева. Работы здесь уже завершены. Но приёмку объект не прошёл.

Дорожное полотно не соответствуют требованиям сметной документации и нормативным требованиям. Так, на разных участках улицы толщина верхнего слоя не дотягивает до нужного – от 1 до 2 см. Поэтому дорогу здесь придётся переделывать.

Подрядчик с претензиями городской администрации согласился.

Для справки, в последний раз дорогу на улице Академика Обручева ремонтировали 7 лет назад. В этом году участок попал в муниципальную программу "Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движение в г. Тула". Сметная стоимость работ здесь - 2,4 млн рублей.

Такие же нарушения, в работе того же подрядчика выявлены и на других участках - в Бухоновском переулке, на ул. Белкина, Ф. Энгельса у входа в центральный парк.

logo