В Тульской области начальник пункта полиции подозревается в вымогательстве

В Тульской области начальник пункта полиции подозревается в вымогательстве

Возбуждено уголовное дело

9:06 | 19.07.2018

2018-07-19T09:06:45+03:00

В Тульской области начальник пункта полиции подозревается в вымогательстве

В Тульской области  начальник пункта полиции «Мордвесский» ОМВД России по Веневскому району подозревается в вымогательстве.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Тульской области, а также ОРЧ (СБ) УМВД России по Тульской области.

По данным следствия, в июле этого года обвиняемый установил, что на территории его обслуживания в Веневском районе Тульской области мужчина занимается выращиванием и сбором сельскохозяйственных культур. А трудятся у него лица, не имеющие разрешения на работу в Российской Федерации.  Полицейский решил воспользоваться этим.

Он начал требовать от хозяина сельхозугодий 165 000 рублей. Взамен за это обещал не проводить на его угодьях проверки.  При этом обвиняемый угрожал созданием с его стороны препятствий для реализации сельскохозяйственной продукции.

16 июля 2018 года обвиняемый лично получил от мужчины часть взятки в виде денег в сумме 20 000 рублей от вымогаемой суммы 165 000 рублей. После этого его действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области.  

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области.

logo