Алексей Дюмин: Количество обращений по вопросам водоснабжения увеличивается

Алексей Дюмин: Количество обращений по вопросам водоснабжения увеличивается

Накануне об этом глава региона говорил на оперативном совещании

17:41 | 17.07.2018

2018-07-17T17:41:00+03:00

Алексей Дюмин: Количество обращений по вопросам водоснабжения увеличивается

16 июля на оперативном совещании Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Жители домов по улицам Школьной, Парковой, Садовой поселка Петелино Большой Тулы жаловались на проблемы с водоснабжением – слабый напор холодной воды.

Глава администрации Тулы отметил, что собственник водопроводных сетей не установлен. Сейчас ведется работа по их оформлению в муниципальную собственность. Сети должны признать бесхозяйными до сентября, а после «Тулагорводоканал» возьмет их в свою собственность.

После этого люди смогут обращаться в ведомство для получения технических условий на подключение к водоснабжению в индивидуальном порядке.

Алексей Дюмин подчеркнул, что в прошедшие выходные в Зареченском округе были перебои с водоснабжением. В ответ на вопрос Губернатора о том, какова ситуация на сегодня, Евгений Авилов сообщил, что вечером 14 июля в Заречье произошел порыв водовода диаметром 700 мм, 15 июля работы были завершены.

Количество обращений по вопросам водоснабжения увеличивается. Они поступают из самых разных населенных пунктов. Нам необходимо системно обсудить эту проблему и выработать решения, - подчеркнул Губернатор. 

Алексей Дюмин поручил своему первому заместителю Юрию Андрианову организовать совещание по вопросу водоснабжения в ближайшее время.

Напомним, завтра южная часть Тулы снова останется без воды, так как на Масловско-Песоченском водозаборе будут идти профилактические работы.

 

logo