Как после поручений Алексея Дюмина меняется центр Тулы

Как после поручений Алексея Дюмина меняется центр Тулы

Срок исполнения поручений - 1 сентября

11:19 | 17.07.2018

2018-07-17T11:19:00+03:00

Как после поручений Алексея Дюмина меняется центр Тулы

Центр Тулы меняется: укладка  тротуарной плитки, минимум рекламы, новые остановочные павильоны, отремонтированные фасады. Так должно быть в идеале. Но от него центр города пока далек. На  это  обратил  внимание городских властей  Губернатор  Почти 2 недели назад вместе с тульскими чиновниками он  оценил состояние объектов. Многим остался недоволен и дал ряд поручений. Как они исполняются? Накануне на оперативном совещании ответ держал сити-менеджер. 

Дождь не страшен.. От него и другой непогоды  пассажиров общественного транспорта на остановке  «Площадь Ленина» теперь будет защищать новая остановка. Вроде бы ничего особенного - металлический корпус, прозрачные   стенки.   Но  она  почти в два раза больше прежней

На то, что старая остановка не отвечает потребностям,  и пассажирам здесь может быть тесно, городским чиновникам почти 2 недели назад указал  глава региона. Вместе с ними прошел по центру Тулы. Оказалось: всего в двухстах метрах от главной площади  города – во дворе свалка, разбитый асфальт и исписанные вандалами стены. Алексей Дюмин поручил все привести в должный вид. 

Ровный асфальт и плитка.  Так должно быть. На это также указал глава региона в ходе объезда. В середине июля работа на улице Советской кипит. Вручную  рабочие  демонтируют  старое покрытие. На этот участок ушла пара дней.  Еще пять займет укладка новой плитки. И рабочие перейдут на следующий  участок. Обновят участок  и на улице Демонстрации.Старое дорожное покрытие здесь уже демонтировано.  Всего  в порядок в центре Тулы приведут более 15 тысяч квадратных метров, от улицы Староникитской до Металлистов. 

Ремонт пешеходных переходов, фасадов домов,  минимум рекламы в центре Тулы.. Все это только предстоит. Пока же главное выдержать темп. И успеть выполнить поручения. Срок – 1 сентября.

logo