Дмитрий Миляев рассказал о ситуации с бродячими животными в регионе

Дмитрий Миляев рассказал о ситуации с бродячими животными в регионе

За месяц стерилизованы почти 700 животных

11:01 | 17.07.2018

2018-07-17T11:01:00+03:00

Дмитрий Миляев рассказал о ситуации с бродячими животными в регионе

Накануне в здании областного правительства прошло оперативное совещание под председательством Губернатора Алексея Дюмина. На нем министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев рассказал, какая работа в регионе проходит с безнадзорными животными.

Дмитрий Миляев рассказал, что в большинстве районов и городских округов Тульской области сейчас заключены муниципальные контракты на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. Их заключали по итогам проведенных аукционов, а в ряде случаев - напрямую с единственным поставщиком.

Также с 10 июня по 10 июля государственные и частные ветеринарные организации провели проведен месячник льготной стерилизации. Стерилизовано почти 700 животных. Дмитрий Миляев отметил, что с учетом востребованности услуги в ближайшее время планируется провести акцию еще раз.

Сейчас в адрес комитета Госдумы РФ по экологии и охраны окружающей среды направлено постановление Тульской областной Думы с просьбой ускорить принятие законопроекта «Об ответственном обращении с животными».

Вместе с тем, Дмитрий Миляев признал, что результативность проводимой работы пока недостаточна, что подтверждается количеством поступающих обращений граждан.

Алексей Дюмин поручил  ежеквартально докладывать ему о мерах по регулированию численности безнадзорных животных, а также детально разобрать все поступившие от граждан обращения и добиться повышения эффективности работы в этой сфере.

 

logo