Без воды, тротуаров и очистных: жители Болохова рассказали Губернатору о проблемах

Без воды, тротуаров и очистных: жители Болохова рассказали Губернатору о проблемах

Алексей Дюмин посетил город с рабочей поездкой

16:19 | 11.07.2018

2018-07-11T16:19:00+03:00

Без воды, тротуаров и очистных: жители Болохова рассказали Губернатору о проблемах

Почти три часа жители Болохова рассказывали Губернатору о своих проблемах. Алексей Дюмин посетил город с рабочей поездкой. Жители пожаловались главе региона на периодическое отсутствие воды. Как пояснил  глава администрации Киреевского района, водопровод в городе проложен ещё в 1936 году, изношен практически полностью. Из-за частых порывов и происходят перебои с водой.

Алексей Дюмин поручил выбрать несколько самых проблемных участков и привести их в порядок уже в этом году. Кроме водовода в городе по нескольким адресам обещали отремонтировать кровлю.

Текущие крыши – ещё одна головная боль местных. Рассказали Губернатору люди и о домах, которые несут угрозу. Есть аварийные строения, которые расселили, но до сих пор не снесли. Алексей Дюмин поручил провести сход жителей и выбрать несколько наиболее опасных домов. Ведь на ликвидацию одного аварийного барака нужно несколько сотен тысяч рублей. Жителям пообещали уже в этом году часть опасных строений снести.

Тяжелее будет решить вопрос с недостроем на улице Соловцова. Умный дом с солнечными батареями начали строить ещё 5 лет назад. Теперь он стоит заброшенным. Фирма, которая его строила – банкрот. И строение находиться в конкурсной массе. Чтобы его снести или огородить забором администрация должна стать его владельцем. Алексей Дюмин поручил не ждать решения суда, и огородить опасный объект.

Пожаловались жители и на состояние дорог. В этом году в Болохово по программе БКД в порядок приведут 3 дороги. Ещё три в следующем году. Но самая проблемная дорога - ул. Соловцова - никуда не вошла. Дорога транзитная, её постоянно разбивают большегрузы. Алексей Дюмин поручил внести её в программу БКД следующего года, причём заложить в план и обустройство тротуаров, которых сейчас там нет.

logo