Новомосковский двор атакуют полчища крыс

Новомосковский двор атакуют полчища крыс

Грызуны выходят даже днем, не боясь людей

20:20 | 09.07.2018

2018-07-09T20:20:00+03:00

Новомосковский двор атакуют полчища крыс

Новомосковский двор атаковали крысы. Обычно осторожные, грызуны перестали бояться людей и выходят из нор даже днём. Крысы облюбовали контейнерную площадку рядом с теплотрассой на улице Орджоникидзе. Пока одни жители снимают забавные видео с их участием, другие пытаются с грызунами бороться. Как - узнавала Галина Гуркина.

Близко к этому мусорному баку в Новомосковске стараются не подходить. Пакеты с отходами жители бросают издалека, опасаясь нападения грызунов.  Новую технику метания освоила и Валентина Меняйло. Бесстрашные хвостатые гуляют по этой площадке и днем и ночью.  Хотя контейнеры вывозят регулярно. Жители опасаются: грызуны постепенно захватывают новые территории и переселяются в  соседние дома. 

Теплотрасса рядом с мусорной площадкой стала главным препятствием в борьбе с грызунами. Как только  возле бака насыпают яд – крысы уходят в подполье.  Достать там грызунов не могут даже коты. Сейчас обслуживающая организация направила официальное письмо к ресурсникам, с просьбой обеспечить доступ в колодец теплотрассы. Повторную обработку этой территории планируют провести на днях.

По закону травить крыс в жилых домах УК обязаны как минимум один раз в месяц. Что же до контейнерных площадок, то пока норм по обработке их территории нет. Тем не мене в Новомосковской администрации пообещали, с крысами в этом дворе разберутся.

logo