Где на российском побережье дешевле всего отдохнуть

Где на российском побережье дешевле всего отдохнуть

Эксперты назвали 5 бюджетных курортов

8:42 | 09.07.2018

2018-07-09T08:42:00+03:00

Где на российском побережье дешевле всего отдохнуть

Эксперты сервиса бронирования жилья Tvil.ru назвали 5 бюджетных курортов на российском побережье. По их данным, в сутки семья потратит на проживание там от 1,3 до 1,6 тысяч рублей. Об этом пишет «Российская газета».

Первое такое место — это поселок Межводное. Он находится в западной части Крыма, на полуострове Тарханкут. По отзывам отдыхающим, там очень чисто. Там местные жители каждое утро выходят в рейд и собирают весь оставленный туристами мусор.

Второе место — крымское село Стерегущее. Оно очень маленькое — состоит фактически из одной улицы. Там расположена коса, с одной стороны которой море холодное, а с другой — теплое.

Третий в списке — курортный поселок Черноморское. В отличие от курортных городов, цены на еду и жилье здесь ниже в два-четыре раза. Здесь много уникальных памятников архитектуры: усадьба Кипчак, городище Калос Лимен, музей, озера и лиманы Тарханкута.

Также Темрюкском районе Краснодарского края находится поселок Кучугуры. Там можно недорого отдохнуть на берегу Азовского моря.

Последний в рейтинге недорогих курортов — поселок Дедеркой между Шепси и Туапсе. Климат там теплее и мягче, чем в районе Геленджика, но не такой влажный, как в Сочи.

logo