Тульские семьи получили награды «За любовь и верности»

Тульские семьи получили награды «За любовь и верности»

Награждение приурочено ко Дню семьи, любви и верности

16:30 | 08.07.2018

2018-07-08T16:30:00+03:00

Тульские семьи получили награды «За любовь и верности»

Сегодня, 8 июля, в тульском кремле, рядом с памятником Петру и Февронии, прошло торжественное награждение семей. Парам, которые находятся в браке больше 25 лет, вручили медали «За любовь и верность».

Перед этим митрополит Тульский и Ефремовский Алексий провел божественную литургию, состоялся крестный ход. 

Участие в мероприятии принял Глава города Тулы Юрий Цкипури. Он поприветствовал семейные пары, которые прожили в браке долгие годы и всех собравшихся:

Сегодня праздник людей, сумевших пронести сквозь многие годы любовь и верность, сохранить преданность друг другу и крепость семейных отношений. Своим многолетним союзом вы воплотили идеалы семейной жизни, доказали, что взаимная любовь неподвластна никаким перипетиям и времени. Вы – лучший пример для молодого поколения туляков! Низкий поклон супружеским парам, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе мудрости и доброты. Пусть ваши семьи будут крепкими и дружными, пусть в ваших домах звучит детский смех, а дом будет полной чашей!

Мэр Тулы и его супруга Галина Цкипури тоже получили медаль – вместе они уже прожили 49 лет. Всего были награждены 20 семей.

Напомним, впервые День семьи, любви и верности отмечался 8 июля 2008 года, в Год семьи. В основе лежат традиции православного праздника – Дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семейных пар.

logo